Воскресенье, 15.12.2019, 11:31

С каким настроением Вы идете в школу 1 сентября?

Первый звонок прозвенел 1 сентября 1956 года.
Сначала школа была малокомплектной начальной. Первой заведующей стала Шляпникова Татьяна Сергеевна. Вместе с ней работали Кудинова Н.А. и Климова А.И.
Рос поселок, росла и школа.
Открылся 5 класс, пришли новые учителя: Герасимовы Мария Васильевна и Афанасий Кузьмич, Цветковы Леонид Максимович и Екатерина Михайловна, Гужева Антонина Николаевна, Рехина Валентина Алексеевна, Елизарова Роза Александровна.
Директором был назначен Благонравов Николай Семенович.
Вскоре школа становится семилетней, потом восьмилетней. При ней открывается вечерняя школа.
До 1968 года школа носила номер 16. С 1968 года школа становится средней и ей присваивают №27.
Вторым директором был Попов Павел Павлович. А с 1960 г. по 1980 г. – директором школы был ветеран Великой Отечественной войны Дмитриев Евгений Васильевич.
С 1981 года директором является Галунова Елена Ивановна.
В школе всегда было очень интересно, работало множество кружков: драматический, хореографический, туристический, юннатский, военно-патриотический, краеведческий.
А в 1973-1979гг. существовал даже парашютный кружок.
В памяти выпускников и коллег остались светлые воспоминания о Гужевой Антонине Николаевне, возглавлявшей работу школьных стен - и радиогазет, выпускавшей с ребятами рукописный журнал «Зарница».
Многие выпускники помнят, как они под руководством Климовой А.И. поддерживали тесную связь с мотострелковой дивизией им. Ф.Э.Дзержинского, ходили в походы по местам боевой славы, выступали с концертами, участвовали в военно-спортивных играх.
В школе работали и работают ее выпускники:
Воеводина (Моренова А.К.), Куликова (Табакаева А.Г.), Поставнева (Разметова Т.Б.), Митина (Проничкина Е.А.), Федосеева (Каракулько Е.А.), Гаврюшина (Морева И.К.), Миронова (Петровская О.Л.), Мельникова (Титова О.В.), Сидорова (Мосина И.Е.).