Воскресенье, 09.08.2020, 09:21

Ваш любимый школьный предмет

Приём в 1 класс

По конфликтным ситуациям, возникшим по вопросу приема в образовательные учреждения Сергиево-Посадского муниципального района обращаться в управление образования Сергиево-Посадского городского округа.
- тел.: 8(496)547-39-46, 8(496)547-03-38
- адрес: 141300, Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.203 в

Уважаемые родители (законные представители)!
2 июля 2020 года начинается прием документов для зачисления детей в 1-й класс (на свободные места) общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского городского округа на 2020-2021 учебный год для детей, не зарегистрированных на конкретной территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения.
    В 2020 году территории, за которыми закреплены общеобразовательные учреждения, определены постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа от 15.01.2020г. № 11-ПГ «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций (учреждений) за территориями Сергиево-Посадского городского округа в 2020 году» (размещено на сайте управления образования администрации Сергиево-Посадского городского округа obrazovanie.sergiev-reg.ru).
    Заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно подать с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ)(с личного компьютера или с компьютера в МФЦ). Прием заявлений на запись в 1 класс через РПГУ для граждан, проживающих на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение, будет доступен с 00:01 час. 02 июля 2020 года.
     К заявлению прикрепляются сканированные копии следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность заявителя;
- свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя).
    В 3-х дневный срок после регистрации на РПГУ, необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение подлинники вышеперечисленных документов (во избежания скопления людей, предварительная запись по телефону 8(906)065-64-58).
Подробная информация о порядке приема в 1-й класс размещена на сайте управления образования администрации Сергиево-Посадского городского округа obrazovanie.sergiev-reg.ru (на главной странице в колонке «Информация» в рубрике «Условия приема в общеобразовательные учреждения»).
     Телефоны «Горячей линии» управления образования по вопросам приема детей в 1-й класс:
547-39-46, 547-03-38 (в рабочие дни с 09-00 до 18-00, в пятницу с 09-00 до 17-00), перерыв с 13-00 до 14-00).

Прием документов  в МБОУ СОШ №27 будет  проводиться с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 в кабинете заместителя директора по УВР Богатыревой Елены Александровны (тел. для справок 89060656458).

Ответственность за организацию и проведение записи детей  в 1-й класс возлагается на заместителя директора по УВР Богатыреву Е.А.

Планируется открыть 1 класс в количестве 25  человек:
1 «А» - программа «Школа России»

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

ПРИКАЗ управления образования от 17.01.2020 г. №31 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные учреждения Сергиево-Посадского городского округа»

ПРИКАЗ управления образования от 17.01.2020 г. №32 "Об утверждении Порядка обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц (сотрудников) общеобразовательных учреждений при приеме граждан в общеобразовательные учреждения Сергиево-Посадского городского округа"

ПРИКАЗ управления образования от 17.01.2020 №33 "Об утверждении Порядка закрепления муниципальных общеобразовательных учреждений за микрорайонами Сергиево-Посадского городского округа"

Постановление Главы муниципального района от 15.01.2020 г. №11-ПГ «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций (учреждений) за территориями Сергиево-Посадского городского округа в 2020 году»

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 января 2014 г. N 32 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Постановление Главы муниципального района от 21.01.2019 г. №110-ПГ "Об утверждении типового административного регламента предоставления услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в Московской области, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ТИПОВОЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПО ПРИЕМУ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Постановление Главы муниципального района от 25.01.2018 г. №97-ПГ "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги, оказываемой муниципальными общеобразовательными организациями Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМОЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПО ПРИЕМУ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Утвержден постановлением Главы Сергиево-Посадского муниципального района от25.01.2018 г. №97-ПГ