Среда, 20.11.2019, 02:49

С каким настроением Вы идете в школу 1 сентября?

Основные сведения

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №27» открыла свои двери 01 сентября 1956 года.

Директор школы – Поставнева Тамара Борисовна

Педагогических работников – 17 человек, все с высшим образованием , высшей категории - 1 человек, 1-ой категории – 8 человек, награждены грамотами Министерства образования Московской области – 1 человек, грамотами управления образования,  имеют различные награды: медаль 850 лет Москвы – 1 человек, средний возраст учителей 42 года. Педагогическими кадрами школа укомплектована полностью.

Администрация школы – 5 человек (директор, зам. по УВР, зам. по ВР, зам. по безопасности, бухгалтер).  В школе работают: социальный педагог, школьный библиотекарь. Заведующий хозяйством работает в школе более 15 лет. Младшим обслуживающим персоналом школа укомплектована.

Достижения образовательного учреждения, инновационная деятельность в рамках модернизации общего образования, направленная на реализацию национальной образовательной инициативы "Наша новая школа":

В школе осуществляется система поддержки талантливых детей: проводятся олимпиады, предметные недели, различные конкурсы. Учащиеся принимают участие в  муниципальных олимпиадах и конкурсах.

Учителя школы постоянно работают над повышением своего методического мастерства, курсы повышения квалификации прошли 7 человек.

Для сохранения и укрепления здоровья школьников введен третий час физической культуры, проводятся физкультминутки, динамические паузы, внеклассные мероприятия и прогулки на свежем воздухе, регулярные тренировки по эвакуации детей, работает кружок ЮИД, все дети обеспечены горячим питанием и медицинским обслуживанием.

Постоянно пополняется материально-техническая база: имеются два компьютерных класса с подключением к сети Интернет: стационарный и мобильный, интерактивная доска,  ноутбук, пять мультипроекторов, 2 ксерокса, 4 принтера, 5 DWD-проекторов, медиатека, музыкальный центр. Родители имеют возможность получать информацию об успеваемости своих детей через электронный дневник.

Расширение самостоятельности образовательного учреждения: является бюджетным с июня 2012 г., действует Управляющий совет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местного бюджета составляет 209 учеников (на 18.10.17)

ОБУЧЕНИЕ ВЕДЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ:

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области».

Функции и полномочия учредителя, а также права собственника имущества осуществляет администрация Сергиево-Посадского муниципального района, в дальнейшем именуемая «Учредитель».

Учреждение находится в ведении управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района в дальнейшем именуемом «Управление образования» в соответствии с полномочиями, делегируемыми Учредителем.

Руководитель управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района  заместитель главы администрации муниципального района – начальник управления образования Дударева Ольга Константиновна.

Телефон/факс: 8(496)547-38-00.

Дни и часы приема посетителей: понедельник с 14-00 до 18-00

Место нахождения управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района: 141300, Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 203в.

Адрес электронной почты управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района: okdydareva@mail.r

Адрес официального сайта управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района: obrazovanie.sergiev-reg.ru

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

141354, Московская область, Сергиево-Посадский район, поселок Мостовик, улица Первомайская, дом 14.

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ФИЛИАЛОВ:

филиалов нет

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

8(496)543-34-99

АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ:

msosh27@mail.ru

ГРАФИК РАБОТЫ

08:00-18:00   Понедельник - пятница

РЕЖИМ РАБОТЫ

Начальная, средняя, старшая школа

Продолжительность учебной недели (дней)

5 дней